Знакомьтесь, Dr. Hauschka

Немецкая косметика для лица Dr. Hauschka

Косметика на основе природных ингредиентов, которая оздоравливает кожу и делает её красивой — такую идею в 1935 году заложил в основу своей работы доктор Рудольф Хаушка. Сегодня его продукты известны всему миру, а основными направлениями деятельности компании стали: природная косметика Dr. Hauschka и косметические средства медицинского назначения Dr. Hauschka Med.

Страна

Германия

В 1935 году венский химик доктор Рудольф Хаушка открыл компанию WALA в немецком Людвигсбурге, а вскоре появились филиалы в Вене и Лондоне. После того, как национал-социалисты арестовали основателя, WALA несколько раз переезжала. В 1950 году она окончательно обосновалась в городе Бад Болль, где и находится в настоящее время.

Изначально доктор Хаушка занимался производством натуральных лекарственных препаратов. Увлечение косметикой пришло как желание расширить сферу деятельности и, кроме того, имеет романтический флёр. Доктор написал своей давней любви — косметологу Элизабет Зигмунд, которая работала в Вене, с предложением стать ведущим косметологом в его компании. Она не просто ответила согласием, но и предложила свои оригинальные идеи по уходу за кожей. Так началось легендарное сотрудничество, положившее начало производству уникальной природной косметики.

В основе метода доктора Хаушки — антропософское учение о жизненных ритмах, которое он начал применять для приготовления водных настоек из лекарственных растений. В них активные вещества сохраняются длительное время даже без использования этилового спирта и консервантов. Этот метод решает задачу эффективного ухода за кожей, её гармонизации, а также способности к самовосстановлению. В 60-е годы XX века подход стал революционным, а природная косметика доктора Хаушки — единственной в своём роде.

Сегодня Бренд Dr.Hauschka продолжает шагать в ногу со временем. Сохраняя свою уникальную концепцию, он выпускает новые линии, одной из которых стала серия космецевтических продуктов Dr. Hauschka Med.

Цифры и факты


Немецкая косметика Dr. Hauschka

Чем известен Dr.Hauschka

Уникальной концепцией природных ритмов, которой подчинены все производственные процессы компании, начиная от выращивания лекарственных растений и заканчивая их применением в составе косметики. Метод не предполагает использования спиртов и консервантов, учитывает закономерности жизненного цикла растений и обновления нашей кожи.

Свежесобранное лекарственное сырьё измельчается, помещается в воду на семь дней и подвергается ритмичному воздействию света - темноты, тепла - холода, покоя - движения. Затем проводится отжим, фильтрация и добавление небольшого количества золы. Настойка (экстракт), полученная таким способом, содержит всю силу лекарственного растения и сохраняется годами.

Название самой фирмы отражает этот особый метод производства. WALA является аббревиатурой немецких слов Wärme-Asche und Licht-Asche, что означает «Тепло-Зола и Свет-Зола».

Ритмизованным методом производятся также масляные экстракты и водно-спиртовые эссенции. Масляные экстракты при этом получают особый тепловой импульс. Лекарственные растения экстрагируются в масле при 37 °C — нормальной температуре человеческого тела.

В зависимости от рецептуры, экстракты, эссенции и соки смешиваются с высококачественными восками и маслами для получения готовых продуктов. В составе не используются химически синтезированные красители, ароматизаторы и консерванты.


Немецкая косметика для лица Dr. Hauschka

Флагманские средства Dr.Hauschka

В пятёрку флагманских средств средств Dr.Hauschka входят:

Очищающий крем для лица — эффективное средство обретения чистоты и свежести, а также подготовки к дальнейшему уходу. Питательная композиция с календулой, ромашкой, зверобоем, язвенником целебным и миндалём оживляет и очищает кожу особенно бережно, способствует сужению пор.

Тоник для лица — универсальный тоник с экстрактами гаммамелиса и язвенника целебного мягко и бережно активизирует иммунитет кожи, стимулирует обмен веществ в тканях, дарит ощущение свежести и комфорта, стимулирует регенерацию.

Крем для лица «Мелисса» — дневной уход для чувствительной, смешанной кожи, которая одновременно склонна к сухости, появлению жирного блеска и покраснению. Он успокаивает кожу и приводит её к естественному равновесию, матирует жирные участки и увлажняет. Тапиоковый крахмал выравнивает цвет лица. Композиция, включающая компоненты из таких лекарственных растений, как мелисса, маргаритка, язвенник целебный, гамамелис и морковь, действует на уставшую кожу успокаивающе и укрепляюще.

Сыворотка для ночного ухода преображает кожу, пока вы спите. Экстракт гамамелиса укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию крови, а также сужает поры и обладает противовоспалительным действием. Экстракт морских водорослей тонизирует, укрепляет и подтягивает кожу. Ароматная композиция с цветками и плодами яблони великолепно впитывается, так как обладает лёгкой гелевой текстурой. Она позволяет коже свободно дышать и стимулирует её естественные процессы обновления.

Крем для лица «Роза» вобрал в себя всю силу и нежность розы для защиты и восстановления сухой, чувствительной и склонной к куперозу кожи. Композиция, включающая такие лекарственные растения, как роза, алтей и зверобой, укрепляет кожу и стимулирует её естественные силы. Крем способствует нормализации гидро-липидного баланса, гармонизирует и укрепляет структуру кожи, защищает её от обезвоживания. Зимой крем служит отличной защитой от морозов.

Немецкая косметика для лица Dr. Hauschka

В чём особенность продукции

Помимо вышеперечисленных, выделим ещё две особенности продукции Dr. Hauschka.

Методы ухода за кожей — они основаны на активизации работы клеток, нормализации их функции, самооздоровлении и самоомоложении. Сам доктор Хаушка никогда не делил кожу по типам, как это принято в официальной косметологии. По его мнению, при правильном уходе любая кожа приходит в норму — сияет молодостью и здоровьем.

Второй важной особенностью Dr. Hauschka является использование биодинамических и экологически чистых ингредиентов. Это значит, что растения, входящие в состав косметических средств бренда, выращиваются в биодинамических хозяйствах. Если на рынке невозможно найти какое-либо органически выращенное сырье, компания сама инициирует такие проекты. В Индии, например, бренд поддержал общественную организацию Satvik в процессе сертификации производителей органической клещевины, что дало возможность закупать масло клещевины требуемого качества.

Косметические препараты Dr.Hauschka:

  • не содержат химически-синтезированных ароматизаторов, антиоксидантов, стабилизаторов, красителей и консервантов;
  • не вызывают привыкания и хорошо переносятся кожей;
  • никогда не тестируются на животных.

Все косметические препараты торговых марок Dr.Hauschka и Dr.Hauschka Med имеют сертификат BDIH (Федеральный союз индустриальных и торговых предприятий Германии, производящих и реализующих лекарственные средства, косметические препараты и пищевые добавки) «Контролируемая натуральная косметика».

 

+7 499 350 90 45
Ежедневно с 9:30 до 18:30

Мы используем cookies

Мы используем cookies, чтобы понимать, как вы взаимодействуете с сайтом

Принимаю
icon_close_24 icon_close_24 icon_close_25 \