Система восстановления волос OLAPLEX: что, как и зачем

На вопросы отвечает Максим Бирюлькин, стилист по волосам, эксперт по реконструкции и восстановлению структуры волос. Team leader бренда Olaplex в России. 21 год в профессии, за плечами опыт сотрудничества с проектами «Модный приговор» и «Евровидение Russia», компанией «Красный квадрат»

Результат будет на любых волосах, а именно: восстановление, уплотнение и защита от повреждений


Досье

Американский бренд для волос Olaplex давно покорил не только западных покупателей, но и занял лидирующую позицию в России. Салонный уход для волос теперь доступен каждому благодаря эффективности и доступности средств бренда, а также особенной технологии, которая составляет основу трехступенчатого ухода за окрашенными волосами. Запатентованная технология Olaplex была создана ведущими мировыми специалистами — докторами наук в области материаловедения и химии. Доктор Эрик Прессли (Dr. Eric Pressly) и доктор Крейг Хокер (Dr. Craig Hawker) сделали настоящее открытие — всего один активный ингредиент, без силиконов и масел, сульфатов и альдегидов. Он заново соединяет поврежденные дисульфидные связи в структуре волос до, во время и после химического воздействия и делает волосы значительно прочнее.

В каких случаях рекомендуется применение Olaplex No.3?


Технология Olaplex работает на любых типах волос, как окрашенных, так и натуральных. Воздействует на дисульфидные связи, которые могут разрушаться при химическом воздействии (окрашивание, осветление), механическом (расчесывание, использование различных резинок и заколок) и термическом (укладка феном и горячими инструментами или, наоборот, низкие температуры зимой). Поэтому на любых волосах будет результат, а именно: восстановление, уплотнение и защита от повреждений.



когда применять Olaplex

Даёт ли Olaplex No.3 какой-либо другой эффект, кроме увеличения прочности волос за счёт восстановления дисульфидных связей?


В составе продукта также содержатся пантенол, масла жожоба и миндаля, сок алоэ.

  • Пантенол успокаивает и увлажняет кожу головы, что особенно актуально, если кожа головы раздражена после окрашивания.
  • Масла жожоба и миндаля смягчают и питают волосы.
  • Сок алоэ вера направлен на увлажнение волос и кожи головы.


Тем не менее, основная задача, которую решает продукт — это восстановление структуры волос изнутри



Нужно ли наносить Olaplex No.3 на кожу головы или он предназначен исключительно для волос?


Да, можно и даже нужно, если кожа головы раздражена, как уже было сказано выше. За счет пантенола и алоэ вера в составе продукт способствует успокоению и заживлению кожи головы.



Нужно ли мыть голову перед применением Olaplex No.3?


Для Эликсира Olaplex No.3 есть два варианта применения: до использования шампуня и после использования шампуня, при этом сама технология Olaplex отработает в обоих случаях, разница будет в объёме волос на финише.

  1. В первом варианте перед мытьём головы волосы смачиваются водой, затем наносится Эликсир Olaplex No.3, выдерживается 10–15 минут и смывается шампунем. Этот вариант предпочтителен для тонких волос, чтобы избежать утяжеления.
  2. При использовании Olaplex No.3 после мытья волос шампунем и перед нанесением кондиционера, объёма на финише будет меньше, поэтому этот вариант больше подойдёт для сухих, очень плотных и объёмных от природы волос.


Какое оптимальное время экспозиции средства?


10–15 минут — это оптимальное время, за которое продукт гарантированно сработает, и вы точно ощутите эффект. Продукт можно оставить на волосах и на более длительное время, но стоит учесть, что формула работает только на мокрых волосах. Поэтому, сделать нанести эликсир и принять долгую ванну — нормально, а вот нанести и оставить до высыхания — не очень.



Можно ли оставлять средства на волосах на ночь?


Лучше так не делать. Во-первых, продукт может попасть в глаза; во-вторых, при такой длительнной экспозиции волосы неизбежно высохнут, что приведёт к обратному эффекту: состав начнёт забирать влагу из волос; в-третьих, это довольно неудобно и бесполезно, поскольку технология полностью отрабатывает за 15 минут.



Могут ли другие средства или процедуры для волос негативно повлиять на его эффективность?


Olaplex совместим со всеми уходами и уходовыми программами, существующими на рынке. Единственное рекомендация касается кератиновых программ. В этом случае рекомендуется применять Olaplex за 1–2 недели до процедуры и через 1 месяц после. Это связано с тем, что в кератиновых программах, особенно горячих, под воздействием высокой температуры запаивается кутикулярный слой волос, и никакой состав в структуру волос проникнуть не может.



Совпадают ли составы Olaplex No.2 и Olaplex No.3?


Да, но в профессиональных продуктах, предназначенных для применения в салоне, концентрация активного вещества выше.



Почему у Olaplex No.3 такой маленький флакон?


Потому что это продукт для домашнего применения, не предназначенный для ежедневного использования, и размер флакона обусловлен удобством использования в домашних условиях.



Можно ли добавлять Olaplex No.3 в кондиционеры или добавлять Olaplex No.7 в Olaplex No.3?


В этом нет смысла, потому что продукты работают по разному принципу и выполняют разные функции. Это всё равно что маску смешивать с шампунем. Olaplex No.3 работает преимущественно с внутренней структурой волос и это смываемый продукт, Olaplex No.6 и Olaplex No.7 — это несмываемые продукты.



Что выбрать: Olaplex No.3, Olaplex No.6 или Olaplex No.0?


Это разные продукты по воздействию, поэтому лучше их совмещать.

Эликсир Olaplex No.3 работает со структурой волос, его рекомендуется применять с периодичностью 1–2 раза в неделю, как маску.

Несмываемый крем Olaplex No.6 используется как несмываемый продукт для защиты волос во время укладки, ускорения процесса сушки волос и облегчения укладки, защиты от негативного воздействия при использовании фена, разглаживания и устранения фриззи-эффекта на финише.

Получить интенсивное восстановление и в 3 раза более сильные волосы можно при использовании Olaplex No.0 в комбинации с Olaplex No.3: сначала нанесите на 5 минут Olaplex No.0, затем сверху нанесите Olaplex No.3 и оставьте на 10–15 минут. Промойте волосы.



Нужно ли наносить Olaplex No.6 на кожу головы?


Нет, не нужно. Этот продукт предназначен только для применения непосредственно на волосах. Продукт можно наносить на прикорневую зону, если есть поврежденные участки волос с химической пористостью либо если волосы сухие, кудрявые и толстые от природы.





Нужно ли использовать термопротекторы после Olaplex No.6? Подойдёт ли в этом качестве Olaplex No.7?


Несмываемый крем Olaplex No.6 обеспечивает термозащиту до 180 градусов, которой достаточно при укладке феном. Если вы планируете использовать горячие инструменты, то необходимо использовать Восстанавливающее масло Olaplex No.7, уровень термозащиты которого до 230 градусов. Также оба продукта можно смешивать между собой либо наслаивать по отдельности, нанося сначала небольшое количество Olaplex No.6, затем Olaplex No.7.



Можно ли использовать Olaplex No.7 после кератиновых процедур, химических выпрямления или завивки и т.д.?


Да, можно.



Можно ли применять шампунь и кондиционер Olaplex в качестве ежедневного ухода?


Да, можно для всех типов волос. Единственная разница в количестве используемого продукта: для тонких волос его потребуется меньше, чем для плотных.


Концентрированная формула обеспечивает экономичный расход даже при ежедневном использовании.



Зачем обогащать шампунь дорогими формулами, если он контактирует с волосами крайне непродолжительное время?


По правилам мы моем голову 2 раза по 3–5 минут на воздействие, поэтому этого времени достаточно, чтобы технология сработала на защиту дисульфидных связей. Кроме того, контакт продукта с волосами происходит во влажной среде, и активный компонент в составе делает свое дело. Наконец, в момент мытья происходит механическое воздействие на волосы и шампунь Olaplex защищает их от повреждений во время мытья.



В чём разница между No.3 и No.8?


No.3 нацелена на интенсивное восстановление диссульфидных связей, уход; он, как и остальные продукты бренда, придаёт волосам плотность и поддерживает результат салонного ухода. Новинка No.8 делает акцент на глубоком и мощном увлажнении и питании, а также разглаживает пряди и при этом тоже делает их более плотными.

Для интенсивного восстановления рекомендуется следующая комбинация: начните процедуру домашнего ухода с праймера No.0, затем, не смывая, нанесите уход No.3 и на финише — маску No.8. Время выдержки каждого средства — 10 минут.


Досье

Как и у многих успешных брендов производители средств по уходу за волосами Olaplex держат в секрете рецепт той самой запатентованной технологии (Патент США № 9.095.518).

Известно, что около 91 миллиона долларов США удалось отсудить у французского гиганта L'Oréal не только за кражу коммерческих тайн Olaplex, но и за их использование: Olaplex заявила, что L'Oréal создала три собственных версии продукта на основании существующей запатентованной технологии Olaplex, которые точь-в-точь копируют трехступенчатый уход за окрашенными волосами.



+7 499 350 90 45
Ежедневно с 9:30 до 18:30

Мы используем cookies

Мы используем cookies, чтобы понимать, как вы взаимодействуете с сайтом

Принимаю
icon_close_24 icon_close_24 icon_close_25 \