Интервью: Екатерина Лонская о подарках

В преддверии главного праздника весны, мы попросили Екатерину Лонскую рассказать о личной истории про подарки и дать рекомендации в выборе идеального подарка.

Единственный рецепт: слушать, слышать и воспринимать своих близких

Екатерина Лонская, кандидат медицинских наук, востребованный пластический и челюстно-лицевой хирург



– Екатерина, какой, на ваш взгляд, правильный подход к выбору подарка? Чем вы руководствуетесь?


– Я считаю, что подарок должен приносить удовольствие. Он должен радовать. Общаясь с близкими людьми, несложно выявить их интересы, заметить, что им нравится и предположить, что может их порадовать. Поэтому я всегда стараюсь выбирать подарок, который доставит человеку приятные эмоции. Это могут быть, к примеру, билеты в театр для человека, который увлекается театром и, естественно, не какие-нибудь билеты, а обязательно на тот спектакль, на который человек хотел бы сходить или на постановку того артиста, который нравится.



– Существует ли мода на подарки? Что совершенно неуместно дарить?


– Когда мы пытаемся сделать человеку приятно и порадовать его чем-то, то говорить о моде здесь неуместно. Что касается неуместности подарка… знаете, есть убеждение, что нельзя дарить мужчине носки или средства по уходу за собой – я такое мнение не разделяю. К примеру, близкой подруге или своей девушке вполне уместно подарить чулки. Любая женщина будет рада хорошим чулкам.

Если вы решили подарить косметику, но не уверены относительно средств для ухода за кожей лица, то выбирайте уход за телом – существуют потрясающие продукты, которые подходят всем.



–Поделитесь рецептом идеального подарка?


– Единственный рецепт: слушать, слышать и воспринимать своих близких.

Кто-то из ваших близких говорит: «Какой классный спектакль» или «Смотри, какая красивая расцветка у платка», то не поленитесь сделать заметку и потом найти подарок, который точно его обрадует. Причём, обрадует не только с точки зрения материальной ценности, но и с точки зрения вашей заботы, внимания, и того, что слова важного и значимого для вас человека не прошли мимо.



–Какие подарки в вашей жизни самые важные?


– Я, как правило, отмечаю те моменты, которые вызывают колоссальное количество эмоций. Конечно, самые любимые и самые важные ценные вещи, которые я храню – это вещи, которые подарены моими родителями, в частности моей мамой: потрясающей красоты вышивки, которые мама сделала своими руками. У меня есть замечательная вышитая мамиными руками закладка, которую я использую при чтении. Есть пасхальная салфетка, которую я достаю каждый раз во время пасхи. Такие подарки имеют огромную эмоциональную духовную ценность для меня и, конечно, их я вспоминаю чаще всего.



Виртуальная подарочная карта SKINBUTIK 20000 рублей
20 000 ₽
Универсальный знак внимания
+7 499 350 90 45
Ежедневно с 9:30 до 18:30

Мы используем cookies

Мы используем cookies, чтобы понимать, как вы взаимодействуете с сайтом

Принимаю
icon_close_24 icon_close_24 icon_close_25 \